Sieger bei Bayerischen Meisterschaften (Erwachsene)

4.Klasse        FP                 Horst Polednicek                      Jan.1967               1            Landau                 12,34  GD

3.Klasse        FP           Horst Polednicek                 Jan.1972                  Arnstein                      2.Klasse        FP            Horst Polednicek                 Jan.1974           3           Selb                 16,36 GD

2.Klasse        FP            Christian Bichler                  Feb.1990           4         Freising              20,81 GD

2.Klasse        FP            Herbert Bachmaier               Feb.1991          5        Bad Tölz              27,27 GD

1.Klasse        EB            Karl Kuhnt                          Feb.2003           6           Selb                   5,29 GD

1.Klasse        DB           Christian Bichler                  März 2009          7         Landau                   1,103 GD

Senioren       EB            Karl Kuhnt                           März 2009           8        Landau                 4,78 GD

1.Klasse        DB           Christian Bichler                  Feb 2012            9         Landau                  1,176 GD

1.Klasse          EB               Christian Bichler                       Apr.2015               10          Landau                    4,87 GD

1.Klasse        DB           Christian Bichler                  Apr. 2017           11      Neu-Ulm                   1,00 GD

1.Klasse          EB               Christian Bichler                       Feb. 2018              12         Landau                     6,66 GD

1.Klasse        DB           Christian Bichler                  Apr. 2018           13      Neu-Ulm                 1,171 GD


Jugend      - 15J.      Christian Bichler          Okt.1985              1              Coburg                     2,47 GD

Jugend      - 17J.      Mustafa Demür           Okt.1986              2               Landau                    7,38 GD

Jugend      - 15J.      Roman Bachmaier       Okt.1986              3           Geretsried                   2,44 GD

Jugend      - 17J.      Christian Bichler          Okt.1987              4           Geretsried                  15,38 GD

Jugend      - 15J.      Roman Bachmaier       Nov.1988              5              Landau                    2,90 GD

Jugend      - 19J.      Christian Bichler          Nov.1988              6             Landau                   21,42 GD

Jugend                      Mannschaft               Feb.1989              7             Landau                  9,69 MGD

Jugend      - 15J.     Frank Kagerbauer         Nov.1990              8              Landau                    1,27 GD

Jugend      - 15J.     Frank Kagerbauer         Nov.1991              9              Landau                    2,67 GD

Jugend                      Mannschaft               Feb.1992              10            Landau                  4,37 MGD

Jugend      - 15J.     Frank Kagerbauer         Nov.1992              11            Augsburg                  2,85 GD

Jugend      - 19J.     Roman Bachmaier        Nov.1992              12             Augsburg                 8,77 GD

Jugend                      Mannschaft               Jan.1993              13            Augsburg                5,20MGD

Jugend      - 17J.     Frank Kagerbauer         Okt.1993              14            Landau                   3,06 GD

Junioren       FP       Roman Bachmaier        Okt.1993              15         Regensburg                         -

Junioren    Cadre     Roman Bachmaier        Okt.1993               16         Regensburg                         -

Junioren       DB       Roman Bachmaier       Okt.1993              17          Regensburg                          Junioren       FP       Roman Bachmaier        Aug.1994               18           Neuburg                  10,11 GD

Junioren    Cadre     Roman Bachmaier        Aug.1994              19           Neuburg                    7,45 GD

Jugend      -17J.        Paul Wolf                   Jul.2004               20            Landau                    1,43 GD

Jugend      - 15J.     Philipp Hreczuch           Jul.2005                21            Landau                     1,86GD

Jugend      - 17J.      Josef Gulacsi               Jul.2005                22            Landau                    2,78GD

Jugend                      Mannschaft               Feb.2005               23            Neu-Ulm                1,98MGD

Jugend                       Mannschaft              Jan.2006               24         Pfaffenhofen             3,57 MGD

Jugend                       Mannschaft              Jan.2007               25            Weiden                 3,92 MGD

Junioren       DB      Philipp Hreczuch            Dez.2007              26             Landau                  0,469GD

Junioren    Cadre      Josef Gulacsi              Jan.2009                27         Regensburg               4,35 GD

Junioren        DB         Philipp Hreczuch             Nov.2009                    28              Regensburg                  0,721GD
Junioren       DB          Philipp Hreczuch              Dez.2012                   29              Regensburg                 0,606GD

 

Jugend      - 15J.     Max Winner                  Jan.2015               30           Landau                    0,80 GD

Jugend       -15J.     Aaron Bichler                Nov.2015               31           Landau                    1,76 GD

Jugend       -17J DB Aaron Bichler                Nov.2015               32            Landau                 0,310 GD 

Jugend                     Mannschaft                Nov.2015               33            Landau                2,92 MGD

Jugend       -15J.     Aaron Bichler                Nov.2016               34           Landau                    2,50 GD

Jugend       - 17J DB Aaron Bichler               Nov.2016               35            Landau                0,370 GD



Teilnahme an Deutschen Meisterschaften

Herren


3.Klasse   FP   7.Platz     Horst Polednicek       Sept.1972              1             Essen                            2.Klasse   FP   2.Platz     Horst Polednicek       Jun.1974               2            Landau                              1.Klasse   FP   7.Platz     Christian Bichler       Okt.2006                3        Bad Wildungen          19,13 GD

TB           DB   7.Platz     Christian Bichler       Okt.2009               4        Bad  Wildungen        1,043 GD

TB           DB  12.Platz    Christian Bichler       Okt.2012                5        Bad Wildungen         0,891 GD

TB           DB  11.Platz    Christian Bichler       Nov.2016                6        Bad Wildungen         1,076 GD 

TB           DB  10.Platz    Christian Bichler       Nov.2017                7        Bad Wildungen         1,074 GD



Jugend  15J.   7.Platz     Christian Bichler       Jan.1986                 1              Essen                  3,50 GD

Jugend  17J.  8.Platz     MustafaDemür          Jan.1987                 2            Landau                  4,66 GD

Jugend  15J.  8.Platz     Roman Bachmaier     Jan.1988                 3         Landau-Pfalz            1,83 GD

Jugend  17J.   6.Platz     Christian Bichler       Jan.1988                 4         Landau-Pfalz             8,36 GD

Jugend  15J.   7.Platz    Roman Bachmaier     Jan.1989                 5          Krefeld                    4,26 GD

Jugend  19J.   7.Platz     Mustafa Demür        Jan.1989                 6          Krefeld                  20,21 GD

Jugend  19J.   8.Platz     Christian Bichler       Jan.1989                 7          Krefeld                    8,22 GD

Jugend        3.Platz     Mannschaft-(Halbmatch)Apr.1990               8        Pirmasens               8,48 MGD

Jugend  15J.   8.Platz     Frank Kagerbauer     Jan.1991                 9          Krefeld                   1,65 GD

Jugend           6.Platz      Mannschaft             Jan.1992                10       Neustadt/Nds.            3,32 GD

Jugend  15J.   7.Platz     Frank Kagerbauer     Jan.1992                11         Pirmasens               2,31 GD

Jugend           5.Platz     Mannschaft              Apr.1992                12              Marl                 3,65 MGD

Jugend  15J.   2.Platz     Frank Kagerbauer     Jan.1993                13          Pforzheim              3,93 GD

Jugend  19J.   4.Platz     Roman Bachmaier    Jan.1993                14          Pforzheim             16,85 GD

Jugend             4.Platz     Mannschaft            Jan.1993                15         Pirmasens             4,50 MGD

Junioren          5.Platz     Roman Bachmaier   Jan.1994                16             Bottrop              11,08 GD

Junioren  DB    8.Platz     Roman Bachmaier    Mai 1994               17              Berlin                0,341GD

Jugend   17J.   5.Platz     Frank Kagerbauer     Jan.1995               18            Krefeld               4,19 GD

JuniorenCadre6.Platz      Roman Bachmaier     Jan.1995               19             Krefeld               7,29 GD

Jugend            7.Platz     Mannschaft              Apr.2005               20         Landau-Pfalz         1,99 MGD

Jugend  15J.    6.Platz     Philipp Hreczuch        Okt.2005               21          Schiffweiler            2,30 GD

Jugend  15J.    3.Platz     Philipp Hreczuch        Apr.2006               22        Bad Wildungen        3,35 GD

Jugend            4.Platz     Mannschaft               Apr.2006               23         Bad Wildungen     3,84 MGD

Jugend  19J.    8.Platz     Mustafa Yaldir           Apr.2007               25         Bad Wildungen        3,30 GD

Jugend  19J.    5.Platz     Josef Gulacsi             Apr.2007               26         Bad Wildungen        4,95 GD

Jugend  15J.    3.Platz     Philipp Hreczuch         Apr.2007               27         Bad Wildungen       3,62 GD

Jugend            3.Platz     Mannschaft                Apr.2007              28         Bad Wildungen     4,98 MGD

Jugend            3.Platz     Mannschaft               März 2008             29         Bad Wildungen    7,54 MGD

Jugend  19J.    7.Platz     Josef Gulacsi             März 2008             30         Bad Wildungen      6,56 GD

Jugend  15J.    2.Platz     Philipp Hreczuch         März 2008             31         Bad Wildungen      6,36 GD

Junioren DB     1.Platz     Philipp Hreczuch          März 2008            32        Bad Wildungen     0,538 GD

Junioren DB   1.Platz        Philipp Hreczuch            April 2008                 33          Bad Wildungen       0,538 GD

Junioren DB   3.Platz        Philipp Hreczuch             April 2011                34           Bad Wildungen       0,698 GD

Junioren DB   2.Platz         Philipp Hreczuch             April 2012               35           Bad Wildungen       0,718 GD

Junioren DB   5.Platz         Philipp Hreczuch            April 2013                36           Bad Wildungen       0,544 GD

Junioren DB   2.Platz        Philipp Hreczuch             April 2014                37           Bad Wildungen       0,600 GD

Jugend    15J.  2.Platz         Aaron Bichler                 April 2015               38            Bad Wildungen         1,78 GD

Jugend    15J.  1.Platz         Aaron Bichler                 April 2016               39            Bad Wildungen         1,78 GD

Jugend DB-U17   5.Platz      Aaron Bichler                 April 2016             40            Bad Wildungen      0,366 GD

Jugend    15J.    5.Platz        Aaron Bichler                 April 2017              41            Bad Wildungen         2,06 GD

Jugend DB-U17.  3.Platz      Aaron Bichler                 April 2017             42           Bad Wildungen        0,378 GD

Jugend    15J.    3.Platz        Aaron Bichler                 April 2018              43            Bad Wildungen         2,01 GD

Jugend DB-U17.  3.Platz      Aaron Bichler                 April 2018             44           Bad Wildungen        0,425 GD

 

 



Nov. 1988     Jugendländerkampf Deutschland – Österreich  in Landau mit Christian Bichler

 

Okt. 1989      „Coupe de Jeunesse“            (Europapokal)            7. Platz in Coburg  mit

                               Christian Bichler-Mustafa Demür-Roman Bachmaier   

                               Zahlreiche Einsätze Landauer Jugendspieler in der Bayernauswahl                                     -

Juli 1990       „Coupe van Beem“     in  Holland  mit Roman Bachmaier für Deutschland 

Febr. 1993    Kunststoßturnier mit Europa-  und Vizeweltmeister Thomas Ahrens  aus Hannover

                            (mit  neuem Deutschen Rekord) und weiteren deutschen Spitzenspielern in Landau  

Aug. 2006     Coupe van Beem in Belgien mit Philipp Hreczuch für Deutschland                                  

Feb.  2009     Europameisterschaft Dreiband Junioren in Krefeld mit Philipp Hreczuch

März. 2010      Team Landau A und B bei der EM-DB am kl. Billard in Brandenburg an der Havel

                              Team-A(Chr.Bichler+H.Bachmaier)-Team-B(Hubl+Neuhäusler)

Aug. 2016        Coupe van Beem in Bochum mit Aaron Bichler für Deutschland 

Aug. 2017      Coupe van Beem in Zevenbergen (Niederlande) mit Aaron Bichler